Организация и проведение Восьмой молодежной конференции – научной школы “Исследования космоса”НИР

Источник финансирования НИР

грант РФФИ

Этапы НИР

# Сроки Название
1 1 января 2011 г.-31 декабря 2011 г. Организация и проведение Восьмой молодежной конференции – научной школы “Исследования космоса”
Результаты этапа: Основная цель проведения Восьмой молодежной конференции - научной школы “Исследования космоса” состояла в демонстрации доступности серьезных космических исследований для современных российских университетов и их привлечении к космическим исследованиям. К участию в ней были приглашены студенты, аспиранты и преподаватели университетов России и Белоруссии. В дни работы участники и слушатели познакомились с современными фундаментальными исследованиями космоса и физических условий в нем: классической и современной гелиофизикой, физикой околоземного космического пространства, космофизикой и физикой космических лучей. Были рассмотрены возможности использования научной информации с действующих космических аппаратов в учебном процессе, в частности, были продемонстрированы новые задачи космического практикума. Ведущие преподаватели и научные сотрудники НИИЯФ МГУ расскажзали о текущих и перспективных научно-образовательных космических проектах МГУ («Михайло Ломоносов», Чибис, «Созвездие»).

Прикрепленные к НИР результаты

Для прикрепления результата сначала выберете тип результата (статьи, книги, ...). После чего введите несколько символов в поле поиска прикрепляемого результата, затем выберете один из предложенных и нажмите кнопку "Добавить".