Осуществление деятельности по развитию национального потенциала в ключевых странах Кавказа и Центральной АзииНИР

Implementation of Nation Capacity Development Activities in Key Country in Caucasus and Central Asia

Соисполнители НИР

ФАО ООН Соисполнитель
ФАО Соисполнитель

Источник финансирования НИР

Международная организация/программа, Осуществление деятельности по развитию национального потенциала в ключевых странах Кавказа и Центральной Азии

Этапы НИР

# Сроки Название
2 1 января 2019 г.-30 апреля 2019 г. Осуществление деятельности по развитию национального потенциала в ключевых странах Кавказа и Центральной Азии
Результаты этапа: Был разработан электронный курс «Улучшение питания с помощью сельского хозяйства и продовольственных систем» Были созданы учебные кейсы (10 ) по материалам проектов международных организаций, рассказывающих о ситуации и проблемах в области продовольственной безопасностью и питания в мире и странах фокусного региона. Проведено исследование «Роль социальной защиты для экономической интеграции и улучшения продовольственной безопасности и питания сельских домашних хозяйств в Армении и Кыргызской республике». Проведено исследование «Влияние трудовой миграции на микрофинансирование сельскохозяйственных преобразований и развитии сельских регионов в Таджикской республике». Проведено исследование фокус группы в рамках изучения ситуации с трудовой миграции из Таджикистана в Российской Федерации. Были разработаны анкеты и проведено три анкетирования фокусных групп (представителей домохозяйств и трудовых мигрантов) в Таджикистане и России.
3 1 мая 2019 г.-30 июня 2019 г. Развитие национального потенциала в ключевых странах Кавказа и Центральной Азии
Результаты этапа: Проведены четыре исследования по влиянию миграционных процессов и социальной политики на продовольственную безопасность в странах Центральной Азии. Разработаны два бизнес плана и проведена оценка эффективности проектов по созданию созданию школьных теплиц и строительству логистического центра в Кеминском районе Кыргызстана. Поведены три учебных семинара для политиков и государственных служащих в Армении, Кыргызстане и Таджикистане по вопросам продовольственной безопасности и политических мер, направленных на улучшение качества питания. Переведен и адаптирован к условиям региона электронный курс "Улучшение питания с помощью продовольственных систем и сельского хозяйства". Проведены четыре учебных курса в формате вебинаров по темам: Миграционная политика и продовольственная безопасность, Социальная политика и продовольственная безопасность, Улучшение школьного питания в странах региона, Ориентированные на питание продовольственные системы. Подготовлен политический брифинг по влиянию миграции на продовольственную безопасность в Республике Таджикистан, основные положения которого были доложены на международной конференции по сельской миграции в Риме (октябрь, 2018 г.) и на круглом столе по государственной политики в области миграции в Республике Таджикистан (март, 2018 года).

Прикрепленные к НИР результаты

Для прикрепления результата сначала выберете тип результата (статьи, книги, ...). После чего введите несколько символов в поле поиска прикрепляемого результата, затем выберете один из предложенных и нажмите кнопку "Добавить".