Воздействие "горячих" частиц различного происхождения на окружающую средуНИР

Impact "hot" particles of different origin to the environment

Источник финансирования НИР

грант РФФИ

Этапы НИР

# Сроки Название
1 1 января 2016 г.-31 декабря 2016 г. Воздействие "горячих" частиц различного происхождения на окружающую среду
Результаты этапа: Проведен поиск и локализация ГЧ из объектов окружающей среды, образовавшихся в различных условиях - температуры, давления и присутствия кислорода. Выделенные с применением радиографии частицы охарактеризованы с применением электронно-микроскопических, рентгеновских и лазерных методов анализа. Определены физико-химические формы основных радионуклидов, входящих в состав РЧ, установлена связь особенностей структуры и состава частиц с условиями их формирования.
2 1 января 2017 г.-31 декабря 2017 г. Воздействие "горячих" частиц различного происхождения на окружающую среду
Результаты этапа: 1. Проведено экспериментальное моделирование по миграционному поведению ГЧ в объектах окружающей среды. 2. Установлена растворимость ГЧ различного происхождения, проведены серии экспериментов по анализу растворимости и биодоступности.
3 1 января 2018 г.-31 декабря 2018 г. Воздействие "горячих" частиц различного происхождения на окружающую среду
Результаты этапа: В ходе научно-исследовательской работы: 1. Дана характеристика изменений «горячих» частиц в условиях окружающей среды. 2. Установлены формы нахождения радионуклидов в Чернобыльских «лавах». 3. Проведена детальная диагностика частиц, отделившихся от лавы после ее остывания. 4. Обобщен полученный за 3 года материал, проведен сравнительный анализ методов диагностики «горячих» частиц

Прикрепленные к НИР результаты

Для прикрепления результата сначала выберете тип результата (статьи, книги, ...). После чего введите несколько символов в поле поиска прикрепляемого результата, затем выберете один из предложенных и нажмите кнопку "Добавить".