Социальные аспекты учебной миграции в Российскую ФедерациюНИР

The educational integration of migrants into Russian society

Источник финансирования НИР

госбюджет, раздел 0110 (для тем по госзаданию)

Этапы НИР

# Сроки Название
1 10 января 2020 г.-25 декабря 2020 г. Социальные аспекты учебной миграции в Российскую Федерацию
Результаты этапа: По утверждённой теме проведены научные исследования, которые представлены в научном отчёте по НИР. На их основе выработаны конкретные предложения по повышению социальной эффективности учебной миграции в Российскую Федерацию (раздел 7 Научного отчёта по НИР). Данные предложения могут быть использованы при разработке мероприятий по совершенствованию миграционной политики в Российской Федерации. Основные результаты научного исследования представлены широкому кругу научной общественности и представителям органов государственной власти путём осуществления публикаций материалов в популярных научных изданиях, участия в работе научных конференций и других научных мероприятий по теме исследования. По теме исследования опубликовано две статьи в научных журналах (один из которых входит в Перечень рецензируемых научных изданий ВАК) и две статьи - в научных сборниках по итогам международной научной конференции и международного демографического форума (размещены в наукометрической базе РИНЦ). Основные итоги работы по теме исследования были представлены в устных докладах на всероссийской научной конференции с международным участием (г. Москва, Московский университет МВД России имени В.Я. Кикотя, Россия, 27.02.2020), на международной научно-практической конференции (г. Пенза, 14.05.2020) и на демографическом форуме (г. Воронеж, 22.10.2020).

Прикрепленные к НИР результаты

Для прикрепления результата сначала выберете тип результата (статьи, книги, ...). После чего введите несколько символов в поле поиска прикрепляемого результата, затем выберете один из предложенных и нажмите кнопку "Добавить".

Прикрепленные файлы


Имя Описание Имя файла Размер Добавлен
1. Nauchnyij_otchyot_Lebedevoj_T.V._Sotsialnyie_aspektyi_ucheb… Nauchnyij_otchyot_Lebedevoj_T.V._Sotsialnyie_aspektyi_ucheb… 769,5 КБ 25 декабря 2020 [tamara555]