Взаимодействие радионуклидов и металлоорганических каркасных структурНИР

Interaction of radionuclides and organometallic framework structures

Источник финансирования НИР

Хоздоговор, средства организации государственного сектора (608)

Этапы НИР

# Сроки Название
1 30 ноября 2021 г.-15 декабря 2021 г. Взаимодействие радионуклидов и металлоорганических каркасных структур
Результаты этапа: 1. Определены извлекающие способности МОК по отношению к радионуклидам (актиниды(U, Pu, Am, Np), продукты деления (Cs, Sr)) в растворах с различным химическим составом. 2. Определены наиболее перспективные для исследования образцов предложения по направлениям функционализации МОК.
2 1 января 2022 г.-15 декабря 2022 г. Взаимодействие радионуклидов и металлоорганических каркасных структур
Результаты этапа: Разработана микрофлюидная ячейка для исследования радионуклидов - для возможности детектирования радионуклидов в растворе методом бета-радиометрии. Определена взаимосвязь между составом раствора, температурой и параметрами связывания радионуклидов.
3 1 января 2023 г.-15 декабря 2023 г. Взаимодействие радионуклидов и металлоорганических каркасных структур
Результаты этапа: Выполнено: Применение разработанной системы микрофлюидики для анализа взаимодействия МОК с продуктами деления радиоактивных элементов. Анализ экспериментальных данных и построение структурных моделей взаимодействия продуктов деления актинидов с исследуемыми образцами МОК на основе данных радиометрии, а также спектроскопии рентгеновского поглощения.

Прикрепленные к НИР результаты

Для прикрепления результата сначала выберете тип результата (статьи, книги, ...). После чего введите несколько символов в поле поиска прикрепляемого результата, затем выберете один из предложенных и нажмите кнопку "Добавить".