Создание опытного образца специального программно-аппаратного комплекса для прогнозирования возможных ЧС и расчета последствий, обусловленных сейсмособытиями и подтоплениями населенных пунктов и объектов экономики в период весеннего половодья и дождевых паводков на территории Российской Федерации, с использованием данных дистанционного зондирования Земли и программно-расчетного модуля прогнозирования сценариев катастроф при воздушных, наземных и подводных взрывах, связанных с астероидной и кометной опасностью Блока прогнозирования обстановки и ППР по защите населения и территорий в ЧС Подсистемы оперативного реагирования АИУС РСЧС-2030НИР

Programme and apparatus system

Соисполнители НИР

ООО "ЦИЭКС" Соисполнитель

Источник финансирования НИР

Контракт с гос. корпорациями, министерствами и ведомствами, кроме ФЦП, Открытый конкурс от 25.07.2016 № ПРО 1 для закупки №0173100003416000047

Этапы НИР

# Сроки Название
1 12 августа 2016 г.-27 октября 2016 г. Разработка РКД на создание опытного образца специального программно-аппаратного комплекса для прогнозирования возможных ЧС и расчета последствий, обусловленных сейсмособытиями и подтоплениями населенных пунктов и объектов экономики в период весеннего половодья и дождевых паводков на территории Российской Федерации, с использованием данных дистанционного зондирования Земли, интегрированного в АИУС РСЧС-2030 (Далее - ПАК «СТИХИЯ»). Создание ПАК «СТИХИЯ». Создание программно-расчетного модуля прогнозирования сценариев катастроф при воздушных, наземных и подводных взрывах, связанных с астероидной и кометной опасностью Блока прогнозирования обстановки и ППР по защите населения и территорий в ЧС Подсистемы оперативного реагирования АИУС РСЧС-2030 (Далее - ПРМ «Астероид»). Проведение предварительных испытаний ПАК «СТИХИЯ». Проведение предварительных испытаний ПРМ «Астероид».
Результаты этапа:
2 27 октября 2016 г.-10 декабря 2016 г. Разработка РКД на ПАК «СТИХИЯ». Проведение государственных испытаний ПАК «СТИХИЯ». Проведение государственных испытаний ПРМ «Астероид». Разработка электронной презентации результатов работы для размещения на сайте в сети «Интернет».
Результаты этапа:

Прикрепленные к НИР результаты

Для прикрепления результата сначала выберете тип результата (статьи, книги, ...). После чего введите несколько символов в поле поиска прикрепляемого результата, затем выберете один из предложенных и нажмите кнопку "Добавить".