Разработка СП «Инженерные изыскания для строительста в лавиноопасных районах. Общие требования»НИР

Elaboration of the Construction Rules “Engineering geological survey for construction in snow avalanches-endangered regions. General requirements”

Соисполнители НИР

ИГИИС Координатор

Источник финансирования НИР

Контракт с гос. корпорациями, министерствами и ведомствами, кроме ФЦП, Минстрой России

Этапы НИР

# Сроки Название
1 2 июня 2017 г.-20 октября 2017 г. Разработка СП «Инженерные изскания для строительста в лавиноопасных районах. Общие требования»
Результаты этапа: Выполнена унификация снеголавинных терминов. Разработаны общие требования к изысканиям. Установлены особые требования к изысканиям для подготовки документов территориального планирования, документации по планировке территории и выбора площадок (трасс) строительства, для архитектурно-строительного проектирования при подготовке проектной документации объектов капитального строительства, а также при строительстве и реконструкции зданий и сооружений. Предложены методы определения характеристик лавинной активности и методы определения параметров снежных лавин. документ предназначен для применения юридическими лицами и/или индивидуальными предпринимателями, осуществляющими деятельность в области инженерных изысканий для строительства в лавиноопасных районах на территории Российской Федерации.

Прикрепленные к НИР результаты

Для прикрепления результата сначала выберете тип результата (статьи, книги, ...). После чего введите несколько символов в поле поиска прикрепляемого результата, затем выберете один из предложенных и нажмите кнопку "Добавить".