![]() |
ИСТИНА |
Войти в систему Регистрация |
ИСТИНА ИНХС РАН |
||
Разработка новых эффективных экстрагентов для извлечения цезия и стронция из ВАО с помощью квантово-химических методов и алгоритмов искусственного интеллекта.
Development of new effective extractants for the extraction of cesium and strontium from high-level waste using quantum-chemical methods and artificial intelligence algorithms.
- Сбор экспериментальных данных об экстрагентах цезия и стронция. Должна быть сформирована файловая база данных в формате .sdf или .mol; - Квантово-химические расчеты экстрагентов для цезия и стронция. Должны быть проведены в ПО «Orca» или аналогичном, поддерживающем расчеты в скалярно-релятивистском приближении; - Синтез серии макроциклических лигандов для предварительных исследований.
- Собраны экспериментальные данные об экстрагентах цезия и стронция. Сформирована файловая база данных в формате .sdf; - Квантово-химические расчеты экстрагентов для цезия и стронция. Проведены в ПО «Orca», поддерживающем расчеты в скалярно-релятивистском приближении; - Синтезирована серия макроциклических лигандов для предварительных исследований.
Хоздоговор, Разработка новых эффективных экстрагентов для извлечения цезия и стронция из ВАО с помощью квантово-химических методов и алгоритмов искусственного интеллекта |
# | Сроки | Название |
1 | 31 октября 2024 г.-1 ноября 2024 г. | Разработка новых эффективных экстрагентов для извлечения цезия и стронция из ВАО с помощью квантово-химических методов и алгоритмов искусственного интеллекта |
Результаты этапа: - Собраны экспериментальные данные об экстрагентах цезия и стронция. Сформирована файловая база данных в формате .sdf; - Квантово-химические расчеты экстрагентов для цезия и стронция. Проведены в ПО «Orca», поддерживающем расчеты в скалярно-релятивистском приближении; - Синтезирована серия макроциклических лигандов для предварительных исследований. |
Для прикрепления результата сначала выберете тип результата (статьи, книги, ...). После чего введите несколько символов в поле поиска прикрепляемого результата, затем выберете один из предложенных и нажмите кнопку "Добавить".