Определение расчетных ветровых нагрузок, действующих на несущие и ограждающие конструкции здания для подготовки проектной документации под строительство объекта «Многофункциональный жилой дом с нежилыми помещениями и подземной автостоянкой» (Численное моделирование аэродинамики здания выпукло-вогнутой конфигурации "Грайвороново")НИР

Numerical modeling of aerodynamics of the horseshoe-shaped building "Graivoronovo"

Источник финансирования НИР

Хоздоговор, ООО «Анфилада»

Этапы НИР

# Сроки Название
1 15 июня 2017 г.-31 июля 2017 г. Численное моделирование аэродинамики подковообразного здания "Грайвороново"
Результаты этапа: Методом компьютерного моделирования с учетом требований ГОСТ Р 56728-2015 определены распределения ветровых потоков в области расположения здания. Визуализированы вихревые структуры, формирующиеся при обтекании выпукло-вогнутых фасадов здания, в том числе – с детализацией в зоне покрытия сложной конфигурации, при различных азимутах настилающего ветра. Определены удельные интегральные силы и моменты ветровой нагрузки, прикладываемые к каркасам и фундаментам по высоте блоков здания. Выработаны рекомендации по назначению расчетных пиковых знакопеременных ветровых нагрузок на фасадах и покрытии объекта. Даны оценки относительной ветровой комфортности пешеходных зон на территории проектируемого объекта.

Прикрепленные к НИР результаты

Для прикрепления результата сначала выберете тип результата (статьи, книги, ...). После чего введите несколько символов в поле поиска прикрепляемого результата, затем выберете один из предложенных и нажмите кнопку "Добавить".