Геохимические барьерные зоны в пресноводных дельтах рек России (РГО-РФФИ)НИР

Geochemical barrier zones in freshwater river deltas of Russia

Источник финансирования НИР

другие гранты РФ, Грант РГО

Этапы НИР

# Сроки Название
1 1 июля 2017 г.-31 декабря 2017 г. Экспедиционный
Результаты этапа: Проведены полевые работы в дельтах Селенги и Волги.Выполнена детальная характеристика пространственного распределения мутности воды, проведено геохимическое опробование водных объектов, в т.ч. отбор проб воды, взвешенных наносов, донных отложений и высших водных растений (макрофитов).
2 1 января 2018 г.-31 мая 2018 г. Аналитический
Результаты этапа: Проведены комплексные гидролого-геохимические экспедиционные исследования в дельтах Селенги и Волги. Проведен лабораторный анализ отобранных проб. Проведен сбор архивных и фондовых данных о ранее проведенных работах и изысканиях, дана оценка гидрологической изученности дельт Селенги и Волги, создана сводная база данных о мутности воды в дельтах Волги и Селенги. Подготовлена ретроспективная композиция мультиспектральных разномасштабных снимков на период с 1980-х гг. до наст вр. для разработки моделей пространственного распределения мутности речных вод в дельтах Селенги и Волги.

Прикрепленные к НИР результаты

Для прикрепления результата сначала выберете тип результата (статьи, книги, ...). После чего введите несколько символов в поле поиска прикрепляемого результата, затем выберете один из предложенных и нажмите кнопку "Добавить".