Полевое исследование языка ндондеНИР

Источник финансирования НИР

другие гранты РФ, Фонд фундаментальных лингвистических исследований

Этапы НИР

# Сроки Название
1 16 июня 2014 г.-31 декабря 2014 г. Полевое исследование языка ндонде
Результаты этапа: 1. Сдана в печать статья "Именные классы языка ндонде" (Вестник МГУ. Серия 13. Востоковедение); 2. Подана заявка на участие чтениях памяти Д.А. Ольдерогге, которые проходят в рамках Международной научной конференции по источниковедению и историографии стран Азии и Африки "Азия и Африка в меняющемся мире". Подготовлены доклад и тезисы на тему: "Ндонде:язык или диалект".
2 1 января 2015 г.-31 мая 2015 г. Полевое исследование языка ндонде
Результаты этапа: 1. Опубликована статья в рейтинговом журнале "Именные классы языка ндонде (по материалам полевого исследования)" (Вестник Московского университета. Серия 13. Востоковедение); 2. Опубликована монография "Сказки ндонде и их носителей"; 3. Опубликован словарь "Словник ндонде-русско-суахили, русско-ндонде"; 4. Опубликованы тезисы на тему "Ндонде: язык или диалект?"; 5. Подготовлен доклад на тему: "Ндонде: язык или диалект?" и представлен на XXVIII Международной конференции по источниковедению и историографии стран Азии и Африки "Азия и Африка в меняющемся мире". Чтения памяти Д.А. Ольдерогге (Санкт-Петербург); 6. Подготовлены тезисы на тему: "О фольклоре ндонде" (электронный ресурс); 7.Подготовлен доклад на тему "О фольклоре ндонде" и представлен на Юбилейной конференции "Африканское языкознание: полевые, теоретико-типологические и исторические исследования" (Институт языкознания РАН). 8. Готовится к публикации статья "О фольклоре ндонде".

Прикрепленные к НИР результаты

Для прикрепления результата сначала выберете тип результата (статьи, книги, ...). После чего введите несколько символов в поле поиска прикрепляемого результата, затем выберете один из предложенных и нажмите кнопку "Добавить".