Разработка методологии многоцелевого геопортала, обеспечивающего реализацию режима ситуационной осведомлённости (на примере Центра Мировой системы данных по географии)НИР

Соисполнители НИР

МГУ Координатор

Источник финансирования НИР

грант РФФИ

Этапы НИР

# Сроки Название
2 1 января 2014 г.-31 декабря 2014 г. грант РФФИ
Результаты этапа: 1. Разработать методологию создания сервисов (геопорталов) с поддержкой режима ситуационной осведомлённости. 2. Изучить и при необходимости уточнить терминологическую и понятийную основы, используемые в изучении методов работы с геопространственными данными. 3. Разработать методологию создания и использования гетерогенных наборов данных с использованием гиперспектральных, мультиспектральных, панхроматических растровых данных и целевых данных в векторном виде. 4. Создать прототип системы, ориентированной на решение задач Центра Мировой системы данных по географии.
3 1 января 2015 г.-31 декабря 2015 г. Разработка методологии многоцелевого геопортала, обеспечивающего реализацию режима ситуационной осведомлённости (на примере Центра Мировой системы данных по географии)
Результаты этапа: В процессе работы решены следующие научные задачи: 1. Разработана методология создания сервисов (геопорталов) с поддержкой режима ситуационной осведомлённости. 2. Изучены и уточнены терминологическая и понятийная основы, используемые в изучении методов работы с геопространственными данными. 3. Разработана методология создания и использования гетерогенных наборов данных с использованием гиперспектральных, мультиспектральных, панхроматических растровых данных и целевых данных в векторном виде. 4. Создан прототип системы, ориентированной на решение задач Центра Мировой системы данных по географии.

Прикрепленные к НИР результаты

Для прикрепления результата сначала выберете тип результата (статьи, книги, ...). После чего введите несколько символов в поле поиска прикрепляемого результата, затем выберете один из предложенных и нажмите кнопку "Добавить".