Радиационные характеристики молекулярной системы в полостиНИР

Источник финансирования НИР

грант РФФИ

Этапы НИР

# Сроки Название
1 1 января 2010 г.-31 декабря 2010 г. Радиационные характеристики молекулярной системы в полости
Результаты этапа: Разработка методов качественного описания изменения энергий переходов, матричных элементов дипольных моментов и сил осцилляторов простейших систем, помещенных в полость.
2 1 января 2011 г.-31 декабря 2011 г. Радиационные характеристики молекулярной системы в полости
Результаты этапа: Изучение особенностей строения реальных полостей дано на примере системы низколежащих электронных состояний конечных фрагментов углеродных нанотрубок типа "зигзаг". Анализ состояния систем в непроницаемой полиэдрической полости.
3 1 января 2012 г.-31 декабря 2012 г. Радиационные характеристики молекулярной системы в полости
Результаты этапа: Предложены методы качественного описания изменения энергий переходов, матричных элементов дипольных моментов и сил осцилляторов простейших систем, помещенных в полость. Изучение особенностей строения реальных полостей дано на примере системы низколежащих электронных состояний конечных фрагментов углеродных нанотрубок типа "зигзаг". Количественный анализ влияния реального структурированного окружения на положение и форму спектральных линий в спектрах модельных систем дан на основе ионов d-элементов как в кристаллической, так и неупорядоченной поляризуемой среде.

Прикрепленные к НИР результаты

Для прикрепления результата сначала выберете тип результата (статьи, книги, ...). После чего введите несколько символов в поле поиска прикрепляемого результата, затем выберете один из предложенных и нажмите кнопку "Добавить".