Уточнение в аэродинамической трубе подъемно-эксплуатационных характеристик привязных аэростатовНИР

Источник финансирования НИР

Хоздоговор, Аэродинамические исследования. Часть 2

Этапы НИР

# Сроки Название
1 2 июня 2014 г.-31 июля 2014 г. Уточнение в аэродинамической трубе подъемно-эксплуатационных характеристик привязных аэростатов
Результаты этапа: В соответствии с Техническим заданием и Программой испытаний выполнено детальное экспериментальное исследование интегральных аэродинамических характеристик масштабных моделей привязных аэростатов: - для модели M1 (деформированной) в варианте изолированного корпуса и в варианте полной компоновки; - для модели М2 в полной симметричной компоновке с учетом влияния расстояния до плоского экрана. Главным результатом исследования являются полученные экспериментальные зависимости безразмерных аэродинамических коэффициентов от углов атаки в диапазоне от -6 до 24 градусов и скольжения от 0 до 26 градусов при различных относительных расстояниях до плоского экрана h = 0,75; 1,05; 1,5; 2,0; ∞ для числа Рейнольдса Re = 1,0*1000000.

Прикрепленные к НИР результаты

Для прикрепления результата сначала выберете тип результата (статьи, книги, ...). После чего введите несколько символов в поле поиска прикрепляемого результата, затем выберете один из предложенных и нажмите кнопку "Добавить".