Организация и проведение Международной Беломорской школы-конференции по оптике прибрежных водНИР

Источник финансирования НИР

Фонд Династия

Этапы НИР

# Сроки Название
1 23 мая 2014 г.-15 января 2015 г. Организация и проведение Международной Беломорской школы-конференции по оптике прибрежных вод
Результаты этапа: Организованная Беломорская школа-конференция по оптике прибрежных вод (White Sea Student Workshop on Optics of Coastal Waters) была посвящена обсуждению современных проблем в оптике прибрежных зон океана и их решению, а также образовательным программам в области дистанционного зондирования. Были прочитаны циклы лекций ведущих зарубежных специалистов, в том числе из Европейской ассоциации лабораторий дистанционного зондирования (EARSeL), а также ученых биологического, физического, географического и др. факультетов МГУ о современном состоянии мониторинга прибрежных вод с помощью спутниковой и аэро- аппаратуры (Райнер Ройтер, Мартин Монтес), о современных методах оптической спектроскопии в исследовании свойств природных вод и определении экологического состояния прибрежных водоемов (С.В.Пацаева, Т.А.Доленко), о влиянии различных факторов, в том числе, результатов дистанционного мониторинга, на состояние биоты водоемов и на биохимические процессы (Е.Д.Краснова, В.М.Горленко).

Прикрепленные к НИР результаты

Для прикрепления результата сначала выберете тип результата (статьи, книги, ...). После чего введите несколько символов в поле поиска прикрепляемого результата, затем выберете один из предложенных и нажмите кнопку "Добавить".