Инфраструктура научных сервисов окружающей средыНИР

Соисполнители НИР

Microsoft Research Координатор

Источник финансирования НИР

Международная организация/программа, Контракт с Майкрософт Ресерч

Этапы НИР

# Сроки Название
1 27 октября 2012 г.-30 сентября 2013 г. Инфраструктура научных сервисов окружающей среды
Результаты этапа: Разработана библиотека D3JS для высокопроизводительной визуализации научных данных в среде Веб. Спроектирован, разработан и опубликовать в Интернет сервис FetchClimate для предоставления усредненной информации о климатических данных с оценкой неопределенности (погрешности). Создан прототип HYKL новой среды для вычислительного моделирования, ориентированный на решение задач вычислительной экологии.
2 1 октября 2013 г.-30 сентября 2014 г. Инфраструктура научных сервисов окружающей среды (продолжение)
Результаты этапа: За счет использования новых возможностей среды HTML5 Улучшен пользовательский интерфейс сервиса FetchClimate, в том числе добавлена возможность работы на планшетных компьютерах. Расширены возможности среды вычислительного моделирования HYKL. Возможность получения данных в FetchClimate интегрирована в HYKL. Создан прототип информационной системы для работы с данными биогеохимических исследований. В качестве вычислительного ядра использованы модули HYKL.

Прикрепленные к НИР результаты

Для прикрепления результата сначала выберете тип результата (статьи, книги, ...). После чего введите несколько символов в поле поиска прикрепляемого результата, затем выберете один из предложенных и нажмите кнопку "Добавить".