Геохимические особенности стока тяжелых металлов в устьях рек юга РоссииНИР

Источник финансирования НИР

грант РФФИ

Этапы НИР

# Сроки Название
2 20 марта 2014 г.-31 декабря 2014 г. Геохимические особенности стока тяжелых металлов в устьях рек юга России
Результаты этапа: Проведены полевые исследования в дельте и на устьевом взморье р. Дон в период межени. Выполнен комплекс определений различных форм биогенных элементов и тяжелых металлов в воде, взвешенном веществе и донных отложениях, измерены расходы воды в рукавах дельты в осенний сезон. Сделана оценка сезонной изменчивости концентраций различных форм биогенных элементов и тяжелых металлов в дельте Дона, сравнение полученных данных с результатами предшествующих работ. Разработана модель миграции и распределения соединений тяжелых металлов в дельте Дона и Таганрогском заливе.
3 1 января 2015 г.-31 декабря 2015 г. Геохимические особенности стока тяжелых металлов в устьях рек юга России
Результаты этапа: Получена новая информация о пространственной дифференциации и сезонной изменчивости геохимических потоков тяжелых металлов и биогенных веществ в дельтах Дона и Кубани в связи с гидрологическим режимом этих водных объектов. Проанализировано техногенное воздействие городов на эколого-геохимическое состояние речных дельт.

Прикрепленные к НИР результаты

Для прикрепления результата сначала выберете тип результата (статьи, книги, ...). После чего введите несколько символов в поле поиска прикрепляемого результата, затем выберете один из предложенных и нажмите кнопку "Добавить".