История управленческой мысли и менеджментаНИР

History of Management Thought

Источник финансирования НИР

госбюджет, раздел 0110 (для тем по госзаданию)

Этапы НИР

# Сроки Название
1 1 января 2014 г.-31 декабря 2014 г. История управленческой мысли
Результаты этапа:
2 1 января 2015 г.-31 декабря 2015 г. История управленческой мысли
Результаты этапа: За 2015 год в рамках научной исследовательской темы по Истории управленческой мысли и бизнеса кафедрой была подготовлена и проведена с 1-3 июля ежегодная, ХVI Международная научно-практическая конференция на тему: «Национальные модели подготовки кадров управления». В конференции участвовали 52 человека, в том числе, приглашенные участники из разных город России и институтов г.Москвы, преподаватели, сотрудники и аспиранты кафедры управления организацией экономического факультета, студенты бакалавра и магистратуры. Были сделаны интересные и содержательные доклады. По результатам работы юбилейной ХVI Международной конференции были изданы специальные материалы - сборник тезисов «Национальные модели подготовки кадров управления», 100 экземпляров, каждый объемом 15 п.л., куда вошли тезисы докладов участников данной конференции. По практической апробации теоретических наработок – заслуженным профессором МГУ Маршевым В.И. и его аспирантами, а также преподавателями и научными сотрудниками кафедры активно используются результаты исследований в области истории управленческой мысли на программах бакалавра и магистратуры экономического факультета. Достаточно давно на экономическом факультете успешно преподается курс «История управленческой мысли», который поддерживается одноименным авторским учебником заслуженным профессором, д.э.н., В.И. Маршевым. Результаты научных разработок по данной тематике используются и в преподавании управленческих дисциплин и на межфакультетских курсах.
3 1 января 2016 г.-31 декабря 2016 г. История управленческой мысли
Результаты этапа: За данный период была проведена очередная ежегодная конференция по Истории управленческой мысли и бизнеса. Опубликован сборник тезисов выступлений, и статьи участников конференции, вошедшие и опубликованные в высокорейтинговых журналах. Сотрудники кафедры приняли участие в ежегодных секциях кафедры на Ломоносовских чтениях и на секции Фестиваля наук, обсуждая актуальные проблемные вопросы данной темы.
4 1 января 2017 г.-31 декабря 2017 г. История управленческой мысли
Результаты этапа:
5 1 января 2018 г.-31 декабря 2018 г. История управленческой мысли
Результаты этапа:

Прикрепленные к НИР результаты

Для прикрепления результата сначала выберете тип результата (статьи, книги, ...). После чего введите несколько символов в поле поиска прикрепляемого результата, затем выберете один из предложенных и нажмите кнопку "Добавить".