Трансформация российского философского сообщества во второй половине XX - начале XXI векаНИР

Источник финансирования НИР

грант РГНФ

Этапы НИР

# Сроки Название
1 1 января 2014 г.-31 декабря 2014 г. Трансформация российского философского сообщества во второй половине XX - начале XXI века
Результаты этапа: В 2014 году была проделана следующая работа: 1. Подготовлена и опубликована статья «Роль и значение философии как формы рефлексии над процессами развития современной культуры», подготовлен для публикации текст статьи «Образы философии в научном сообществе» (Миронов В.В.); 2. Подготовлен для публикации текст статьи «Деятельностный подход на распутье: философская полемика П.Я. Гальперина и А.Н. Леонтьева и ее эпистемологичекский смысл для методологии общественных наук» (Вархотов Т.А.); 3. Подготовлен для публикации текст статьи «Экспертиза социальных инноваций и философское экспертное сообщество в России сегодня» (Желнов В.М.); 4. Подготовлен для публикации текст статьи «Изучение русской философии во Франции. Опыт исследовательского диалога» (Козырев А.П.); 5. Подготовлен для публикации текст статьи «Интеграция российского религиоведческого сообщества в мировое академическое пространство: проблемы и перспективы» (Костылев П.Н.); 6. Подготовлены для публикации текст статьи «Прикладная этика в России: опыт концептуализации понятия и построения сообщества» и тезисы на тему «Российское этическое сообщество на пути к прикладной этике» (Скворцов А.А.); 7. Подготовлен для публикации текст статьи «Исследование философии: от самоистолкования к самообъективации» (Соколов Е.С.). Статьи были апробированы в качестве научных докладов на круглом столе «Российское философское сообщество: история, современное состояние, перспективы развития» 02 – 04 октября 2014 года на философском факультете МГУ имени М.В.Ломоносова.

Прикрепленные к НИР результаты

Для прикрепления результата сначала выберете тип результата (статьи, книги, ...). После чего введите несколько символов в поле поиска прикрепляемого результата, затем выберете один из предложенных и нажмите кнопку "Добавить".