Оценка деградации и путей восстановления водных и земельных ресурсов Центральной Азии и КавказаНИР

Источник финансирования НИР

субсидии на иные цели, финансирование осуществлялось на содержание Аграрного центра МГУ по разделу 07 подраздел 06 целевой статье 0210059 вид расходов 612 (распоряжение Правительства №2226-р от 08.12.2010 г.)

Этапы НИР

# Сроки Название
1 1 января 2014 г.-31 декабря 2014 г. Оценка деградации и путей восстановления водных и земельных ресурсов Центральной Азии и Кавказа
Результаты этапа: Было установлено, что уровень знаний о почвенных ресурсах и их деградации в Таджикистане недостаточен и в основном повторяет данные, полученные в советский период. Эти данные свидетельствуют о высокой степени деградации почвенного покрова страны, преимущественно в результате почвенной эрозии. Отдельные современные исследования показывают, что в настоящее время деградационные процессы на территории двух стран прогрессируют. Делается вывод о необходимости проведения широкомасштабных исследований и привлечении внимания общества к проблеме деградации земель в Таджикистане и Кыргызстане.

Прикрепленные к НИР результаты

Для прикрепления результата сначала выберете тип результата (статьи, книги, ...). После чего введите несколько символов в поле поиска прикрепляемого результата, затем выберете один из предложенных и нажмите кнопку "Добавить".

Прикрепленные файлы


Имя Описание Имя файла Размер Добавлен
1. отчет NIR_otchet_otdel_zemresursov_2014.pdf 537,5 КБ 5 марта 2015 [pavel_krasilnikov]