Спермоспецифичная глицеральдегид-3-фосфатдегидрогеназа: структура, свойства и роль в подвижности сперматозоидовНИР

Источник финансирования НИР

грант РФФИ

Этапы НИР

# Сроки Название
1 22 апреля 2009 г.-15 декабря 2011 г. Спермоспецифичная глицеральдегид-3-фосфатдегидрогеназа: структура, свойства и роль в подвижности сперматозоидов
Результаты этапа: Исследованы морфологические, ультраструктурные и биохимические особенности спермы пациентов с с астенозооспермией, связанной с дисплазией фиброзного слоя жгутиков. Выявлена связь данного наследственного заболевания с недостаточностью белка GAPDS; Продолжаются исследования клона E.coli продуцирующего полноразмерный белок GAPDS с целью подбора условий для его эффективной экстракции и выделения в активной форме. Проведен скрининг условий кристаллизации рекомбинантной человеческой GAPDS с хитинсвязывающим доменом (ChBD-GAPDS). В ходе первоначального скрининга условий наилучшие результаты были достигнуты при pH 6,5-7,2 в присутствии 30% полиэтиленгликоля (PEG-3350). Получен новый клон E.сoli, продуцирующий GAPDS человека без N-концевого домена (dN-GAPDS).

Прикрепленные к НИР результаты

Для прикрепления результата сначала выберете тип результата (статьи, книги, ...). После чего введите несколько символов в поле поиска прикрепляемого результата, затем выберете один из предложенных и нажмите кнопку "Добавить".