Создание терапевтических мини-антител против Фактора некроза опухолей (ФНО) и испытание их в мышиных моделях канцерогенезаНИР

Источник финансирования НИР

ФЦП: Федеральная целевая программа, Исследования и разработки по приоритетным направлениям развития научно-технологического комплекса России на 2007-2012 годы

Этапы НИР

# Сроки Название
1 14 февраля 2011 г.-30 июня 2011 г. Подбор мини- антитела блокатора ФНО и средства тканеспецифической доставки
Результаты этапа: Проведен выбор макрофагов в качестве клеток-мишеней для мини-антитела биспецифического блокатора ФНО. Создана конструкция указанного мини-антитела, связывающего поверхностный белок макрофагов мыши F4/80 и ФНО человека.
2 1 июля 2011 г.-31 декабря 2011 г. Конструирование мини- антитела тканеспецифического блокатора ФНО
Результаты этапа: Отработана методика получения мини-антитела, связывающего поверхностный белок макрофагов мыши F4/80 и ФНО человека.
3 1 января 2012 г.-30 сентября 2012 г. Исследование тканеспецифиче ского блокатора ФНО на опухолевых моделях
Результаты этапа: Получены данные о влияние биспецифического блокатора на уровень экспрессии ФНО, однако не показано его влияния на параметры роста опухоли в экспериментальной модели канцерогенеза.
4 1 октября 2012 г.-25 ноября 2012 г. Подведение итогов и составление рекомендаций
Результаты этапа: Сделаны обобщение и оценка полученных результатов, в том числе разработаны рекомендации по дальнейшему использованию биспецифических мини-антител к ФНО.

Прикрепленные к НИР результаты

Для прикрепления результата сначала выберете тип результата (статьи, книги, ...). После чего введите несколько символов в поле поиска прикрепляемого результата, затем выберете один из предложенных и нажмите кнопку "Добавить".