Полимерные композиционные влагоудерживающие материалы: некоторые аспекты получения и применения проблемы развития агроландшафтов и способы повышения их продуктивностистатья

[1] Будников В. И., Смагин А. В., Белов Ю. Л. Полимерные композиционные влагоудерживающие материалы: некоторые аспекты получения и применения проблемы развития агроландшафтов и способы повышения их продуктивности // Сборник статей по материалам Международной научной экологической конференции ЭКОЛОГИЧЕСКИЕ ПРОБЛЕМЫ РАЗВИТИЯ АГРОЛАНДШАФТОВ И СПОСОБЫ ПОВЫШЕНИЯ ИХ ПРОДУКТИВНОСТИ. — Типография Кубанского государственного аграрного университета г. Краснодар, 2018. — С. 155–158. Рассмотрены технические решения получения и применения полимерных композиционных влагоудерживающих материалов. Приведены сравнительные результаты водосорбционных свойств данных материалов в зависимости от типа наполнителей и соотношения сомономеров.