СУБЪЕКТИВАЦИЯ ЛИНГВИСТИЧЕСКОГО ТИПА В ТВОРЧЕСТВЕ В.В. НАБОКОВА (НА МАТЕРИАЛЕ "PALE FIRE")статья

Имя Описание Имя файла Размер Добавлен

[1] Бережнов Д. А. СУБЪЕКТИВАЦИЯ ЛИНГВИСТИЧЕСКОГО ТИПА В ТВОРЧЕСТВЕ В.В. НАБОКОВА (НА МАТЕРИАЛЕ pale fire) // Иностранные языки: проблемы преподавания и риски коммуникации Научные исследования студентов факультета иностранных языков и лингводидактики СГУ имени Н. Г. Чернышевского. — 11. — Издательство Саратовский источник г. Саратов СГУ имени Н. Г. Чернышевского, 2018. — С. 20–25. В статье дается краткий обзор повествовательных стратегий В.В. Набокова, названных в статье Ю.И. Левина Об особенностях повествовательной структуры и образного строя романа “Дар” и описывается их связь с проблемой авторства. В виде дополнения к названной статье приводится иной тип осуществления перехода сознания имплицитного автора (его точки зрения и голоса) в сознание персонажа, заключающийся в каламбурном построении высказывания, т.е. происходящий только на основе лингвистически осложненного построения высказывания.