Детектирование ионосферных возмущений над сейсмически активным регионом по данным GPS в условиях спокойного геомагнитного полятезисы доклада Тезисы

Работа с тезисами доклада

[1] Детектирование ионосферных возмущений над сейсмически активным регионом по данным gps в условиях спокойного геомагнитного поля / М. А. Титова, В. И. Захаров, С. А. Пулинец, M. Hernández-Pajares // XVI Конференция молодых ученых, посвященная Дню космонавтики Фундаментальные и прикладные космические исследования ИКИ РАН, Москва, 15-17 апреля 2019 г. Сборник тезисов докладов. Под ред. А.М. Садовского. — ИКИ РАН Москва, 2019. — С. 169–170. Работа сосредоточена над исследованием землетрясения, которое является источником атмосферных и ионосферных возмущений. Рассмотрены примеры локализации выявленных неоднородностей ионосферы для случая, когда удается связать указанные возмущения с конкретными источниками региона о.Гаити в период 01-15 января 2010 г. Геомагнитная обстановка в указанный период была в целом невозмущенной, до 20 нТл.