Образовательные и просветительские проекты в Ботаническом саду биологического факультета МГУ имени М.В. Ломоносовастатья

[1] Чуб В. В., Ефимов С. В., Раппопорт А. В. Образовательные и просветительские проекты в Ботаническом саду биологического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова // Ботанические сады в XXI веке: сохранение биоразнообразия, стратегия развития и инновационные решения: сборник научных материалов II Всероссийской научно-практической конференции с международным участием. — ИД Белгород НИУ БелГУ Белгород, 2019. — С. 40–43. Ботанические сады в современном мире играют важную роль как центры биологического и экологического образования. Ботанический сад МГУ, при площади около 32 га, представляет собой уникальную экологическую систему, вписанную в урбанистический ландшафт мегаполиса, что позволяет использовать его как базу для научных наблюдений, экологического мониторинга, экскурсий, полевой практики студентов, а также разнообразных экологических образовательных проектов.