Convergence of spectral decompositions for a singular differential operator with general boundary conditionsстатья

Информация о цитировании статьи получена из Scopus
Статья опубликована в журнале из списка Web of Science и/или Scopus
Дата последнего поиска статьи во внешних источниках: 20 мая 2020 г.

Работа с статьей


[1] Крицков Л. В. Convergence of spectral decompositions for a singular differential operator with general boundary conditions // Computational Mathematics and Modeling. — 2019. — Vol. 30, no. 4. — P. 326–339. В работе изучена общая краевая задача для операции $lu=-u”+q(x)u$, $0<x<1$, в случае, когда комплекснозначный коэффициент $q(x)$ не суммируем на $(0,1)$, но сходится интеграл $∫_01 x(1-x)|q(x)| dx$. С помощью полученной в работе асимптотики решений уравнения $lu=μ2 u$ построена асимптотика спектра задачи, проведена классификация краевых условий, доказаны теоремы о полноте и безусловной базисности системы корневых функций в $L_2 (0,1)$. [ DOI ]

Публикация в формате сохранить в файл сохранить в файл сохранить в файл сохранить в файл сохранить в файл сохранить в файл скрыть