[1] ПРИМЕНЕНИЕ СПЕКТРАЛЬНОЙ ПИРОМЕТРИИ ДЛЯ ОПРЕДЕЛЕНИЯ ТЕМПЕРАТУРЫ ПОВЕРХНОСТИ НАГРЕВАЕМОГО ВЫСОКОЭНТАЛЬПИЙНЫМ ПОТОКОМ ВОЗДУХА МЕТАЛЛИЧЕСКОГО КОМПОЗИЦИОННОГО МАТЕРИАЛА В УСЛОВИЯХ СИЛЬНОГО ИЗЛУЧЕНИЯ ПОТОКА И ПОГРАНИЧНОГО СЛОЯ / А. Н. Гордеев, А. В. Чаплыгин, В. В. Березовский, А. А. Шавнев // Современные достижения и тенденции развития в области теплозащитных, керамических и металлических композиционных материалов: материалы Всероссийской научно-технической конференции. — ВИАМ Москва, 2019. — С. 186–196.