Университетская школа географической картографии: традиции и инновациистатья

Статья опубликована в журнале из списка RSCI Web of Science

Имя Описание Имя файла Размер Добавлен
1. Полный текст Lurie_2016.pdf 267,8 КБ 21 мая 2017 [tsamsonov]

[1] Лурье И. К. Университетская школа географической картографии: традиции и инновации // Известия высших учебных заведений. Геодезия и аэрофотосъемка. — 2016. — Т. 60, № 5. — С. 37–41. В статье рассматриваются теоретические проблемы и базовые концепции классической и современной картографии в России, а также инновационные технологии географического картографирования. Необходимость инноваций обосновывается как в разработке новых, так и развитии классических методов системного географического картографирования с оценкой их совместимости, поиском новых возможностей взаимодействия, реальным внедрением в научный и образовательный процесс. Определяется роль университетской школы географической картографии географического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова в развитии теоретических основ и разработке комплекса инновационных методов и технологий географических исследований и картографирования.