Использование кратковременных упражнений предельной мощностистатья

[1] Гилев Г. А., Гладков В. Н., Каткова А. М. Использование кратковременных упражнений предельной мощности // Материалы всероссийской научной конференции с международным участием Чурапчинский государственный институт физической культуры и спорта; Под общей редакцией И. И. Готовцева. — АКТУАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ РАЗВИТИЯ И НАУЧНО-МЕТОДИЧЕСКОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ НАЦИОНАЛЬНЫХ ВИДОВ СПОРТА И НАРОДНЫХ ИГР РЕСПУБЛИКИ САХА (ЯКУТИЯ). — ФГБОУ ВО Чурапчинский государственный институт физической культуры и спорта Республики Саха (Якутия), 2017. — С. 470–472. На примере спортивного плавания показано, что важным компонентом в совершенствовании сокращения и расслабления мышц в процессе развития мощности гребкового движения является сочетание упражнений аэробной направленности с короткими по времени сериями упражнений, выполняемых в максимально доступном темпе в структуре соревновательного упражнения.