ПОВЫШЕНИЕ МОЩНОСТИ СПОРТИВНЫХ ДВИЖЕНИЙ (НА ПРИМЕРЕ СПОРТИВНОГО ПЛАВАНИЯ)статья

[1] ПОВЫШЕНИЕ МОЩНОСТИ СПОРТИВНЫХ ДВИЖЕНИЙ (НА ПРИМЕРЕ СПОРТИВНОГО ПЛАВАНИЯ) / Г. А. Гилев, В. Н. Гладков, В. А. Бомин, Р. Ф. Проходовская // Международной научно-практической конференции Иркутского государственного аграрного университета, Института физической культуры, спорта и здорового образа жизни. — Проблемы и перспективы формирования здорового образа жизни в информационном обществе. — ООО Мегапринт Иркутск, 2017. — С. 69–72. Рассматриваются биомеханические и биохимические концепции повышения мощности гребковых движений пловцов на основе рационального сочетания экстенсивных и кратковременных интенсивных нагрузок.