Совершенствование силовой и скоростной структуры гребковых движений пловцастатья

[1] Гилев Г. А., Гладков В. Н., Румянцева С. В. Совершенствование силовой и скоростной структуры гребковых движений пловца // Физическая культура, спорт и туризм в высшем обра-зовании : научные труды XXVIII Всероссийской научно-практической конференции студентов, аспирантов, молодых ученых. — РГЭУ (РИНХ) Ростов-на-Дону, 2017. — С. 33–35. На современном этапе развития общество акцентирует внимание на подходе к здоровому образу жизни учащейся молодежи. Это свя-зано непосредственно с волнением общества относительно роста заболевае-мости в процессе их профессиональной подготовки студентов, с последующим снижением их работоспособности. Поэтому сохранение и развитие здоровья учащихся, формирование у них желания вести здоровый образ жизни сегодня имеет приоритетное значение.