«Нестандартный абитуриент»: проблемы преподавания русского языка и литературы школьникам старших классовстатья

[1] Моисеева В. Г., Певак Е. А. Нестандартный абитуриент: проблемы преподавания русского языка и литературы школьникам старших классов // II Международный научно-практический семинар Преподавание общеобразовательных предметов на русском языке в иноязычной аудитории. ИРЯиК МГУ, 3 марта 2016 г. — Ред.-изд. совет МОЦ МГ Москва, 2016. — С. 69–73. Авторы статьи, основываясь на многолетнем опыте работы с абитуриентами – выпускниками средней школы, определяют наиболее слабые, по их мнению, точки в подготовке школьников, то, что мешает абитуриентам продуктивно работать, анализировать чужой текст и создавать свой.