Получение и газотранспортные свойства железосодержащей графитовой фольгистатья

Статья опубликована в журнале из списка RSCI Web of Science
Статья опубликована в журнале из списка Web of Science и/или Scopus

[1] Получение и газотранспортные свойства железосодержащей графитовой фольги / A. В. Иванов, Н. В. Максимова, А. П. Малахо, В. В. Авдеев // Известия высших учебных заведений. Химия и химическая технология. — 2016. — Т. 59, № 9. — С. 25–30. Получена железосодержащая графитовая фольга – микропористый графитовый материал, модифицированный α-оксидом железа (III). Состав железосодержащей фазы изучен методом РФА, морфология структуры железосодержащей графитовой фольги исследована методом сканирующей электронной микроскопии. Измерены значения проницаемостей для водорода и азота модифицированной графитовой фольги с разным со-держанием оксида железа (III).