Влияние низкоинтенсивного электромагнитного излучения десятиметрового диапазона на морфо-функциональные показатели Daphnia magna Strausстатья

Статья опубликована в журнале из списка RSCI Web of Science
Статья опубликована в журнале из списка Web of Science и/или Scopus
Дата последнего поиска статьи во внешних источниках: 3 мая 2017 г.

[1] Влияние низкоинтенсивного электромагнитного излучения десятиметрового диапазона на морфо-функциональные показатели daphnia magna straus / О. В. Воробьева, О. Ф. Филенко, Е. Ф. Исакова и др. // Биофизика. — 2016. — Т. 61, № 6. — С. 1202–1207. Описаны эффекты облучения непрерывным и амплитудно-манипулированным низкоинтенсивным электромагнитным полем десятиметрового диапазона на плодовитость, качество потомства и линейные размеры тела планктонных ракообразных Daphnia magna. Показано, что однократное облучение односуточных рачков в широком диапазоне доз способно оказать влияние на репродуктивные характеристики дафний, в частности, вызывать эмбриональные нарушения у рожденной молоди, а также оказывать влияние на линейные размеры облученных особей.