Социологический портрет современного учителя химиистатья

[1] Гаспаришвили А. Т., Крухмалева О. В., Тюльков И. А. Социологический портрет современного учителя химии // Естественно-научное образование: взаимодействие средней и высшей школы. Сборник / Под общей ред. академика РАН, проф. В.В. Лунина и проф. Н.Е. Кузьменко / Под ред. Н. Е. Кузьменко. — Издательство Московского университета Москва, 2012. — С. 29–42. Статья посвящена анализу материалов социологического опроса на съезде учителей химии в 2011 г. и охватывает актуальные проблемы, связанные с преподаванием данного предмета в средней школе и отношением уичтельского сообщества к реформе образования.