Виртуальный национальный университет IT-образования: проект созданиястатья

Статья опубликована в журнале из списка RSCI Web of Science

[1] Сухомлин В. А. Виртуальный национальный университет it-образования: проект создания // Прикладная информатика. — 2007. — № 1(7). — С. 60–65. Рассматриваются концепция и принципы разработки Виртуального национального университета IT-образования, создаваемого в рамках национального проекта Образование. Данный проект направлен на достижение качественно нового уровня подготовки востребованных научных и профессиональных кадров в области информационных технологий на основе разработки и внедрения новых образовательных стандартов, стандартов электронного и мобильного обучения, инновационных педагогических технологий и образовательных ресурсов, а также на основе глубокой информатизации образовательных бизнес-процессов.