Опыт интеграции систем дистанционного образования на платформе Moodle для постановки курса "История Отечества" для творческих вузовстатья

[1] Гутнов Д. А., Леонов М. В., Петров А. А. Опыт интеграции систем дистанционного образования на платформе moodle для постановки курса История Отечества для творческих вузов // Историческая информатика. — 2013. — № 3. — С. 53–57. Статья посвящена использование СДО Moodle в качестве системы управления контентом (CMS-системы). Анализируются возможности интеграции с Moodle некоторых популярных интернет-сервисов и программ дистанционного обучения при решении практических задач создания курса “История Отечества” для студентов творческих вузов и специализаций.