Дизайн экспериментальной модели изучения жизнеспособности мышевидных грызунов из природных популяций, обитающих в условиях загрязнения среды диоксинамитезисы доклада

Работа с тезисами доклада

[1] Дизайн экспериментальной модели изучения жизнеспособности мышевидных грызунов из природных популяций, обитающих в условиях загрязнения среды диоксинами / В. С. Румак, Е. С. Левенкова, Н. В. Умнова и др. // Изучение биосферы и окружающей среды. — Т. 24 из Ecological Studies, Hazards, Solutions. — МАКС Пресс Москва, 2017. — С. 127–129. Рассмотрен дизайн эксперимента для изучения влияния эндодиоксинов на показатели жизнеспособности мышевидных грызунов в раннем периоде их развития на примере особей, изъятых из природных популяций, занимающих загрязненные диоксинами территории городской агломерации за пределами санитарной зоны полигона утилизации твердых промышленных и бытовых отходов (ТПБО) Саларьево (Новая Москва).