Практическая экология для школьников в цикле "Университетские субботы"статья

[1] Практическая экология для школьников в цикле Университетские субботы / Н. О. Ковалева, М. Е. Рыхликова, Е. М. Столпникова и др. // Роль почв в биосфере. Труды Института экологического почвоведения МГУ имени М.В.Ломоносова / Под ред. Н.О.Ковалевой. — Т. 15. — МАКС Пресс Москва, 2015. — С. 86–94. Статья посвящена проведению занятий практической экологии для школьников в цикле Университетские субботы в МГУ сотрудниками института экологического почвоведения и факультета почвоведения МГУ. Мероприятия приурочены к одной из тем государственного задания ИЭП МГУ в 2015 году Образование и просвещение населения в области экологического почвоведения. Занятия состояли из лекции Палеонтология цивилизации: от стоянок древнего человека до сегодняшнего дня и семинара Особая экологическая ниша - мегаполис (на примере города Москвы): куда исчезают бытовые отходы?. Продолжение цикла Практическая экология ожидается в осеннем семестре 2015 года.