17 Сен 2024 Взаимодействие общественных организаций и правоохранительных органов при противодействии девиантному поведению, а также противоправным деяниям мигрантов из Средней Азии как условие снижения социальной напряженности Буров А.С.
17 Сен 2024 Полинейропатии и полисистемное поражение: транстиретиновый амилоидоз (неврологические проявления и не только) Супонева Н.А.
17 Сен 1969 СТАТИСТИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ НЕРАВНОМЕРНОСТИ ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНЫХ ЭПЮР ДАВЛЕНИЯ НА КРУГОВЫЕ ОБДЕЛКИ ПОДЗЕМНЫХ СООРУЖЕНИЙ Шейнин В.И.
17 Сен 2024 Опыт применения метода семантического дифференциала для диагностики супружеской сплоченности в семьях с разным числом детей Карпова В.М., Антонов А.И., Денисова А.В.
17 Сен 2024 О формировании банка данных для применения методов искусственного интеллекта в образовании Мигачева О.А.
17 Сен 2024 К вопросу об оценке качества юридических научных исследований Осипов М.Ю.
17 Сен 2024 Regional Dynamics of Industry, Agriculture and Population in Russia in 1990–2020: Geoecological Interpretation Klyuev N.N.
17 Сен 2024 Проблемы региональной безопасности Союзного государства в условиях геополитической нестабильности в Восточной Европе Дибров Егор Александрович
17 Сен 2024 САМОСБОРКА ГИБРИДНЫХ БИФУНКЦИОНАЛЬНЫХ КАТАЛИЗАТОРОВ НА ОСНОВЕ ДВУМЕРНЫХ НЕОРГАНИЧЕСКИХ НАНОЧАСТИЦ И ОРГАНИЧЕСКИХ ХРОМОФОРОВ МЕТОДОМ НЕКОВАЛЕНТНОЙ САМОСБОРКИ Соколов М.Р., Тумбинский К.А., Калинина М.А.
17 Сен 2024 Инструменты для палеотектонических реконструкций в составе программного комплекса "РН-ГЕОСИМ" Каримова Е.Н., Рыжиков Е.А., Шарипов Т.М., Фархутдинов И.М., Завьялова А.П., Ступакова А.В., Суслова А.А.
17 Сен 2023 Специфика разработки и организации межфакультетских курсов по направлению «Искусственный интеллект» для студентов непрофильных факультетов Мигачева О.А.
17 Сен 2022 Язык, человек, культура Уфимцева Н.В.
17 Сен 2024 К особенностям и тенденциям употребления общего и переходного к общему рода в современном русском языке Литневская Е.И., Ян Нань
17 Сен 2024 Социологическое обеспечение деятельности высших органов управления вооруженными силами: исторический опыт и перспективы Барабанщикова В.В., Образцов И.В., Третьяков А.В.
17 Сен 2024 Моделирование процесса дегидрирования пропана на нанокатализаторах PtSn-MFI в трубчатом проточном реакторе Писаренко Е.В., Пономарев А.Б.
17 Сен 2024 Примитивные элементы свободных неассоциативных алгебр над конечным полем Майсурадзе М.В., Михалев А.А.
17 Сен 2024 Синтез цеолитсодержащего нанокатализатора PtCu-ZSM-5 и исследование его активности и стабильности в процессе дегидрирования пропана в реакторе со стационарным слоем катализатора Писаренко Е.В., Пономарев А.Б.
17 Сен 2024 Новые превращения донорно-акцепторных циклопропанов и алкенов, стимулируемые функциональной группой в донорном заместителе Шорохов В.В., Иванова Ольга Александровна
17 Сен 2024 Руднев В.П. в редколлегии сборника Ангелос. Альманах (2024 год, серия Человек и культура. XXI век, том 1, Центр гуманитарных инициатив, Санкт-Петербург) Руднев В.П.
17 Сен 2024 Моделирование процесса неокислительного дегидрирования пропана на нанокатализаторе PtSnCu/MFI Писаренко Е.В., Пономарев А.Б.
17 Сен 2024 Князь Мышки - князь тьмы? Рец. на книгу Ефима Курганова "Настьасья Филиповна, князь Мышкин и другие" Руднев Вадим Петрович
17 Сен 2024 Анализ и моделирование процесса дегидрирования н-алканов на цеолитных нанокатализаторах Писаренко Е.В., Пономарев А.Б.
17 Сен 2024 Культурные доминанты XXI века Руднев Вадим Петрович
17 Сен 2024 PI 3-Kinase and the Histone Methyl-Transferase KMT2D Collaborate to Induce Arp2/3-Dependent Migration of Mammary Epithelial Cells Rysenkova Karina D., Gaboriaud Julia, Fokin Artem I., Toubiana Raphaëlle, Bense Alexandre, Mirdass Camil, Jin Mélissa, Ho Minh Chau N., Glading Elizabeth, Vacher Sophie, Courtois Laura, Bièche Ivan, Gautreau Alexis M.
17 Сен 2024 Особенности политической организации Украины после СВО как фактор будущего развития российско-украинских отношений Дибров Егор Александрович
17 Сен 2024 Особенности восстановления продуктов озонирования плутония(VI) в щелочных растворах различной природы Панкратов Д.А., Романчук А.Ю., Калмыков С.Н., Долженко В.Д., Киселев Ю.М.
17 Сен 2024 Салиева Л.К. в программном комитете конференции Международный литературный онлайн фестиваль переводы В.М. Шукшина на языках мира. (Москва, РГГУ, онлайн, Russia, 28 сентября 2024) Салиева Л.К.
17 Сен 2024 CARBON NANOTUBES ADSORPTION MODIFICATION WITH CHITOSAN ACCORDING TO SUPERCOMPUTER SIMULATION Буняев В.А., Синолиц А.В., Бадун Г.А.
17 Сен 2024 Структура и свойства наполненных материалов на основе полиолефинов и алкилированного хитозана Хавпачев М.А., Малык Б.В.
17 Сен 2024 Несколько слов о Скрябине, «Поэме экстаза» и «Песне-Пляске падших» Гиренок Ф.И.