С опорой на отечественный лексикографический опыт разрабатываются оптимальные модели словарных статей, ориентированных на репрезентацию сленгового материала в динамическом аспекте.

Ключевые слова: русский язык; молодежный сленг; сленгизм; лексикография; неография; словарная статья; лексикографические параметры / Russian language; youth slang; slangism; lexicography; neography; dictionary entry; lexicographic parameters

педагогическое образование, учитель русского языка, методика обучения русскому языку, молодежный сленг, культура речи, молодежная субкультура, интернет-коммуникация, современный русский язык, иностранный студент, молодежный лексикон, иноязычная аудитория, интернет.

pedagogical education, teacher of the Russian language, methods of teaching the Russian language, youth slang, a culture of speech, youth subculture, Internet communication, modern Russian, foreign student, youth lexicon, foreign language audience, Internet.