Научные интересы охватывают русское и зарубежное изобразительное искусство ХХ века и современности, включая живопись, скульптуру, графику в их различных типологических, жанровых и технических проявлениях. Дополнительно продолжается изучение творчества К.С. Петрова-Водкина и его учеников.

Ключевые слова: Изобразительное искусство; русское и зарубежное искусство; ХХ век; скульптура; графика; живопись / Art; Russian and world art; 20th century; sculpture; graphics; painting

Отечественное и зарубежное искусство ХХ века, творчество К.С. петрова-Водкина и художников его школы, русская живопись, скульптура и графика ХХ века, стилевая проблематика искусства, деятельность частных художественный галерей Москвы и Санкт-Петербурга в постсоветский период.